Ушел из жизни Председатель Воронежского отделения РГО

Федотов Владимир Иванович

28.11.1937 – 3.10.2021

Ушел из жизни Председатель Воронежского отделения РГО, доктор географических наук, профессор кафедры рекреационной географии, страноведения и туризма Воронежского государственного университета Владимир Иванович Федотов.

С Воронежским государственным университетом связана практически вся его сознательная жизнь: за 56 лет он прошел путь от преподавателя до декана факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ, определив его современные векторы и направления развития. Был у истоков экологического образования в России. Организатор и главный редактор журнала «Вестник ВГУ. Серия География и геоэкология».

С 1990г. по настоящее время возглавлял Воронежское областное отделение РГО. Автор и инициатор многих проектов по изучению региона геоэкологической, туристско-географической и краеведческой направленности. Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. Почетный работник Воронежского государственного университета. Лауреат Почетного знака правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» и знака «За заслуги перед Воронежским государственным университетом».

Память о Владимире Ивановиче навсегда останется в наших сердцах.