Успехи Крымского молодежного клуба РГО за первое полугодие 2021

  1. Команда Молодёжного клуба РГО Крым 1 марта стала организатором Международного форума Молодёжных клубов РГО «Путешествуем вместе», который является инновационной молодежной онлайн-площадкой, объединяющей молодых специалистов, профессионалов и практиков в сфере организации туристкой деятельности и молодёжной работы.
  1. СОБРАНИЕ ПО ПРИНЯТИЮ НОВЫХ ЧЛЕНОВ В КРЫМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РГО 

20 апреля состоялось собрание по принятию новых членов в Крымское отделение РГО. Молодежный клуб Крымского отделения РГО принял участие в организации и медиа-сопровождении собрания.

 

  1. ПЛОЩАДКА МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА РГО НА ПРАЗДНИКЕ ВСЕРОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО КОРПУСА СПАСАТЕЛЕЙ

24 апреля, в Гагаринском парке г. Симферополь, состоялся праздник в честь 20-летия Всероссийской молодежной общественной организации «Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей». Наш Молодёжный клуб РГО принял активное участие в мероприятий и представил площадку со спилс-картами Республики Крым и Российской Федерации, где каждый смог попробовать свои силы в знании устройства территории Крыма и в целом территории нашей страны.

  1. АКТИВИСТЫ МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА РГО НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ТУРИСТСКОМ СЛЕТЕ ПЕДАГОГОВ 

Активисты Молодежного клуба Крымского отделения РГО и Молодёжного клуба РГО Севастополь представили на слете площадку МК РГО по сбору спилс-карт, а также стали частью судейского корпуса слета.

  1. СТАРТОВАЛА ЗАПОВЕДНАЯ ШКОЛА РГО

Стартовали мероприятия по проекту «Заповедная школа РГО» для школьников. Первые мероприятия провели на майские праздники в ФГБУ Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий «Заповедный Крым». Подготовленные ребята со своими родителями - 28 человек из творческого объединения туристы-историки под руководством эксперта Молодежного клуба РГО на базе Крымского отделения Общества, Максима Владимировича Репецкого, посетили Ялтинский горно-лесной заповедник и провели краеведческие наблюдения на Ай-Петринской яйле.

  1. ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ГРАНТОВЫХ ПРОЕКТОВ РГО Попечительский Совет Русского географического общества утвердил итоги грантовой кампании 2021 года. 

Выделено 36 грантов региональных отделений РГО и 47 грантов на инициативные проекты. 

В номинации «Инициативные гранты» победителем стал Молодежный клуб Крымского отделения РГО и Крымское отделение РГО с проектом «Заповедная школа РГО на особо охраняемых природных территориях».

 

  1. Победа Молодежного клуба Крымского отделения РГО в конкурсе Президентских грантов 

ТРОО «Турист Крыма» совместно с командой Молодёжного клуба отделения РГО в Крыму стали победителями конкурса в направлении «Охрана окружающей среды и защита животных» с проектом «Молодежная эко-волонтерская школа в ФГБУ «Заповедный-Крым».

  1. ЗАВЕРШИЛСЯ ЛАГЕРЬ «ФИШТ» ЗАПОВЕДНОЙ ШКОЛЫ РГО 

С 7 по 15 июня 2021 г. прошел первый лагерь Заповедной школы РГО - «Фишт». 15 участников совместно с сотрудниками Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г.Шапошникова подготовили кордон «Фишт» к началу туристического сезона.