Устойчивое развитие особо охраняемых природных территорий обсудят в Сочи

VIII Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция "Устойчивое развитие особо охраняемых природных территорий" состоится с 7 по 9 октября в Сочи на базе Природного орнитологического парка в Имеретинской низменности.

В рамках конференции пройдут симпозиумы по темам: "Эффективное управление и развитие систем ООПТ. Устойчивый туризм", "Научные исследования для устойчивого развития ООПТ", "Экологическое просвещение в эпоху цифровой трансформации". Круглый стол будет нацелен на объединение усилий всех заинтересованных сторон для устойчивого развития туризма на ООПТ.

К участию в конференции приглашаются представители органов государственной власти, государственных учреждений, обеспечивающих управление ООПТ регионального и федерального значения, научных, образовательных и природоохранных организаций.

"Эта конференция – важнейшая в стране площадка для обмена опытом и развития взаимодействия между специалистами из разных регионов Российской Федерации по вопросам развития систем особо охраняемых природных территорий, сохранения уникальных природных комплексов и объектов, организации научных исследований, экологического просвещения и другим актуальным вопросам функционирования ООПТ", - пояснил руководитель Представительства Краснодарского регионального отделения РГО в г. Сочи, директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию Курорта Красная Поляна Лев Шагаров.

До 27 августа нужно подать заявки на участие в конференции и отправить статью для публикации в сборнике на электронную почту ntoatornitoparksochi.ru. Возможно заочное участие с публикацией статьи. К конференции будет издан сборник статей (с присвоением ISBN). Он будет включен в РИНЦ, размещен в Научной электронной библиотеке www.eLibrary.ru

Организаторами конференции выступили министерство природных ресурсов Краснодарского края, ГКУ КК "Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности" при поддержке Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.