В Александровской школе-интернате прошла творческая встреча с членами РГО

Путешественник Евгений Ковалевский и поэт Олег Кислицкий в рамках проекта Томского отделения Русского географического общества «Клуб реальной географии» при информационной поддержке Томского научного центра СО РАН 15 мая провели творческую встречу с воспитанниками Александровской школы-интерната.

Евгений рассказал ребятам о Гималаях и мировом океане, о великих русских путешественниках, о кругосветной экспедиции РГО «По пути русских кругосветных мореплавателей», старт которой назначен на 1 июля 2021 года.

Олег Кислицкий, как оказалось, тесно связан с селом Александровское, здесь он родился и провел детство. Олег поделился с ребятами познавательными историями из своего детства, как он узнавал мир из небольшого поселения Томской области. Также Олег познакомил внимательных слушателей с образцами поэзии солдат-фронтовиков Великой Отечественной войны, рассказал военные истории, которые ему когда-то довелось услышать от родного дяди, вернувшегося с войны. Александровцызнали о скульптурах, которые Олег подарил Томску, о его морских путешествиях в студенческие годы.

Такие встречи членов Томского отделения РГО с воспитанниками школы-интерната проходят уже не первый год. Школьные педагоги, ребята и наставники подтвердили взаимное желание продолжать это просветительское направление и впредь в рамках просветительского проекта «Клуб реальной географии».