В Апшеронске выставили работы победителей и призеров Международного конкурса изобразительного искусства

В галерее детской художественной школы Апшеронска начала работу выставка работ победителей и призеров ежегодного IV Международного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Расскажу о Родине моей».

Конкурс проводили члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и специалисты отдела культуры Апшеронского района. На суд жюри представили более 700 работ из разных регионов России - из Хакассии, из Пензенской, Ленинградской, Орловской, Воронежской, Кемеровской областей. Участвовали и юные художники из других стран, в том числе из Белоруссии. В конкурсе приняли участие и активисты апшеронского Молодежного клуба РГО.

Свои работы на конкурс могли представить юные художники в возрасте от 5 до 17 лет. Оценивались не только мастерство и индивидуальный творческий подход, но и грамотность исполнения. Для итоговой экспозиции отобрали 90 рисунков и изделий декоративно-прикладного искусства.

Сначала детские работы выставили в стенах художественной школы Хадыженска, а сейчас экспозиция переехала в Апшеронск. На открытии выставки выступила и директор художественной школы Хадыженска, член Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Екатерина Фрумкина.

Экспозиция «Расскажу о Родине моей» будет украшать стены галереи в течение всего марта.