В Апшеронском районе активисты Молодежного клуба РГО приняли участие в акциях по естественнонаучной направленности

В акциях "Дети в науке", "Подарю книгу" и "Мой Эко-маршрут" вместе с активистами Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера" участвовали юные экологи хадыженского детского эколого-биологического центра, объединения "Экологическая безопасность", учащиеся средней школы № 7.

В рамках акции "Дети в науке" школьники писали посты и записывали короткометражные ролики на темы: "Мои открытия", "Открытия, которые меня вдохновляют". Так, активист Молодежного клуба РГО Екатерина Романова на своей странице в Вконтакте рассказала: "Каждый год мы ходим на раскопки окаменелостей китов-цетотериев, которые миллионы лет назад жили на территории нашего района, в древнем океана Тетис. Также я участвовала в семинарах, организованных ООО "Нефтяная компания «Приазовнефть", под руководством комиссии Краснодарского регионального отделения Русского географического общества по проблемам Черного и Азовского морей, где на каждом занятии мы с ребятами открывали для себя все больше и больше фактов о Чёрном море. Но самой продуктивной моей деятельностью является участие в профильных сменах "Мир открытий", проходящих во Всероссийских детских центрах нашей страны, организованных Русским географическим обществом".

13 февраля прошла акция "Подарю книгу"в честь Дня книгодарения. Ребята напишут небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и смогут подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям - детским домам, библиотекам, больницам.

Юные участники экологических мероприятий подготовили полезные экоподарки защитникам Родины к 23 февраля. Также ребята смонтируют короткий видеоролик процесса изготовления подарка и разместят этот видеоролик в социальных сетях.

В акции "Мой Эко-маршрут" экологам предлагается найти информацию об имеющихся особо охраняемых природных территориях региона проживания, узнать обо всех достопримечательностях территории, составить программу эко-культурного тура и разместить ее в соцсетях под хештегом #ДрузьяЗемли.