В Апшеронском районе ищут пенсионера, ушедшего в лес за грибами

Александр Басос отправился из хутора Травалёв в лес за грибами еще 29 мая. Вечером обеспокоенные родственники подняли тревогу, домой он не вернулся.

Приметы Александра Басос: рост 175 см, среднего телосложения, волосы седые короткие, глаза карие. Был одет в синюю байковую рубашку в клетку, спортивные брюки, серые ботинки на толстой подошве.

Уже организованы поисково-спасательные работы. К поискам активно подключились члены Апшеронского отделения РГО. Как сообщила председатель отделения Марина Леонидова, в лес вышли педагоги местных школ, где Александр Федорович преподавал физкультуру, клуб мотоциклистов, казаки, сотрудники администрации города и исправительной колонии, охотники и лесники, туристы, друзья пропавшего.

В официальной группе поискового отряда Краснодарского края "ЛизаАлерт" ВКонтакте вечером 30 мая объявили сбор добровольцев для участия в поиске пропавшего. В условиях ограничительных мер в рамках пандемии добровольцев попоросили на выезде использовать средства индивидуальной защиты и не выезжать на задачи при наличии симптомов заболеваний. 31 мая уже в 05:00 группы добровольцев собрались у хутора Травалёв Хадыженского сельского поселения и вышли на поиск. Осмотр близлежащих лесных массивов результатов пока не принес. Координаторы поиска: Валерий - 89887707064, Анастасия - 89883320112, горячая линия отряда - 8 800 700 5452 (звонок бесплатный).