В Апшеронском районе Международный День гор отметили походом в Гуамское ущелье

11 декабря на Лагонакский хребет поднялись активисты Русского географического общества и студенты Апшеронского лесхозтехникума.

В Апшеронском районе Краснодарского края горы занимают большую часть территории. В районе расположены удивительные памятники природы — скала Собор, Гуамское ущелье, нагорье Лагонаки, гора Ленина с ее Орлиной полкой, гора Фишт и множество других горных массивов, входящих в состав Большого Кавказского хребта. Горы — основная среда обитания жителей муниципалитета, определяющая не только быт, экономику, досуг, но и мировосприятие.

- Молодёжь побывала в известном любому путешественнику хуторе Гуамка. Ребята поднялись на смотровые площадки Лагонакского хребта, полюбовались могучими снежными вершинами, посмотрели на Гуамское ущелье с высоты птичьего полёта и поиграли в снежки. Хорошая компания и замечательная погода позволили хорошо отдохнуть и набраться положительных эмоций, - рассказал преподаватель Апшеронского лесхозтехникума, педагог Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, член Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Юрий Ситниченко.