В Армавире обсудили актуальные проблемы экологии и здорового образа жизни

IV городская студенческая научно-исследовательская конференция «Актуальные проблемы экологии и здорового образа жизни» прошла при поддержке Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Городская студенческая научно-исследовательская конференция «Актуальные проблемы экологии и здорового образа жизни» состоялась на площадке Армавирского юридического техникума. Основным организатором конференции выступила член Русского географического общества, преподаватель географии Екатерина Титовец. В этом году широкая информационная и экспертная поддержка конференции была оказана председателем Армавирского местного отделения Общества Екатериной Демченко и членами РГО Верой Литковой и Оксаной Глебовой.

Основной темой пленарного заседания конференции стала «Исследовательская и проектная деятельность как средство формирования экологической культуры студентов». Работа в секциях велась по двум направлениям: «Культура здорового образа жизни» и «Актуальные проблемы экологии и здоровье-сберегающие технологии организации жизненного пространства».

Эксперты конкурсной комиссии конференции отметили высокий уровень работ студентов, заинтересованность молодежи проблемами экологии и здорового образа жизни.

«В Стратегии Русского географического общества указано, что социальная инициатива может и должна быть направлена на глубокое и всестороннее исследование, популяризацию не только географической, этнокультурной и исторической самобытности России, но и экологической в том числе. Сегодня Общество активно содействует научному творчеству и образованию, развитию смежных наук», - отметила в завершение конференции Екатерина Демченко.