В Армавире обсудили краеведческий потенциал территории

Студенты Армавирского государственного педагогического университета совместно с представителями Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества провели встречу по вопросу "Изучение и распространения знаний об историческом наследии территории Армавира".

"Наша общая задача на данный момент – сохранение природного и культурного наследия родного города. Отрадно, что интерес к теме проявили и студенты из других городов, ведь эту информацию можно и нужно применять в той местности, откуда они приехали", – отметила председатель Армавирского местного отделения Общества Екатерина Демченко.

Член Русского географического общества, кандидат исторических наук Сергей Рябоконь рассказал студентам о том, кто основал Армавир, отметил важные вехи и знаковые события в истории города, напомнил, как всем миром восстанавливали город после Великой Отечественной войны, а после обратился к теме его индустриального потенциала.

В продолжение встречи Екатерина Демченко посредством фото – презентации познакомила студентов с тематическими экскурсиями, на которых члены местного отделения Общества изучали историко-культурное наследие родной земли. И на примере проектов Русского географического общества, исследователей-любителей и специалистов городской библиотеки, она рассказала, как с помощью информационных ресурсов можно распространить знания о родном городе.