В Армавире продолжает работать кинолекторий РГО

В январе в рамках кинолектория РГО восьмиклассники армавирской школы «Развитие» увидели две документальные ленты - «Плато Путорана» и «Пещера Кизил Коба».

Фильмы о первозданной природе нашей страны оказали на школьников неизгладимое впечатление. Своими эмоциями поделились участники армавирского Молодежного клуба РГО «Импульс».

«Больше мне понравился фильм из трилогии «Пещерные люди» про пещеру Кизил-Коба. От просмотра этого фильма у меня замирало дыхание. Я сама никогда не была в пещерах, и мне было очень интересно, как выглядят сталактиты», - пишет А. Заболотная, участница.

« В фильме о Плато Путорана, я узнала, что это плато по размерам сопоставимы с европейской страной. Главным средством передвижения в этой местности является снегоход. На плато Путорана действуют очень жёсткие температурные условия, почти всегда дуют ветра. Плато Путорана внесено в списки культурного наследия ЮНЕСКО, только здесь обитает особый подвид снежного барана», - напоминает К. Тертышникова.

 «Очень жаль, что увидеть это место (Плато Путорана) вживую очень сложно, - говорит В. Волкова.

Документальный фильм Алексея Моторина «Плато Путорана. Неприступная красота» был снят в 2012 году и рассказывает об официальном географическом центре России, о котором мало кто знает. На плато Путорана есть места, куда нога человека не ступала до сих пор.

В рамках трилогии «Пещерные люди» съемочная группа во главе с ведущим Тимуром Султановым отправилась в экспедицию, чтобы  поучаствовать в создании электронной базы данных пещер России и ближнего зарубежья.