В Армавире продолжает работу кинолекторий РГО

К просветительскому проекту Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Армавире присоединились несколько образовательных учреждений и Централизованная библиотечная система.

На этот раз участниками кинолектория Русского географического общества в Армавире стали подопечные Армавирского комплексного центра социального обслуживания населения. Для гостей «злотого возраста» организаторы встречи приготовили виртуальную экскурсию по достопримечательностям Санкт-Петербурга. А после председатель Армавирского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО провела для них викторину на основе мультипликационных фильмов «Мульти-Россия».

«У многих гостей этой встречи уже есть внуки. Такая форма общения даёт возможность пенсионерам с помощью пластилиновых фильмов «Мульти-Россия» рассказать им о нашей Родине и географической науке. Это прекрасная подготовка к изучению предметов в школе. К слову сказать, сами слушатели блестяще ответили на все вопросы, что вызвало массу положительных эмоций и активное обсуждение», - рассказала Екатерина Демченко. Она также отметила, что проект кинолектория Русского географического общества стал для многих возможностью открыть мир науки и географии, отправиться в путешествие по России, увидеть редких животных и узнать больше о судьбах великих путешественников.

Впереди участников проекта ждут новые фильмы о географии и истории, среди которых видеоуроки, художественные ленты, документальное кино и даже мультфильмы.