В Армавире продолжила работу площадка проекта «Звёзды зовут!»

Участники мастер-класса. Фото: Екатерина Демченко

В Армавире при поддержке Фонда президентских грантов продолжила работу площадка проекта городской общественной организации развития творческих инициатив «ЛИС» – «Звёзды зовут!». Председатель комиссии по научному туризму местного отделения Русского географического общества Александр Чуцков провел мастер-класс по работе с телескопами.

На интерактивной площадке желающим наносили космический аквагрим, рассказывая о рисуемой планете. За правильные ответы на космическую викторину давали билет в мобильный планетарий Центральной детской библиотеки.

xdsuvvhm0wq.jpg

Участники мастер-класса. Фото: Армавирское отделение РГО

- Гостей и жителей города, отдыхающих в парке, заинтересовали стоящие около палатки телескопы. Александр Чуцков поводил мастер-класс по работе с телескопом и вручал приглашение на астрокемпинг в конце августа. На нём можно будет ночью посмотреть на небесные тела в более мощный телескоп и прослушать научно-популярные лекции по астрономии и космонавтике. Дневная программа астрокемпинга предлагает выставки по геологии и палеонтологии окрестностей Армавира, народных умельцев, экскурсию на древнее хазарское городище и природный сад камней, - рассказала председатель Армавирского местного отделения РГО Екатерина Демченко.