В Армавире состоялось собрание местного отделения Русского географического общества

Итоги работы в 2018 году и перспективные проекты обсудили члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества на общем собрании в Выставочном зале Дома Дангулова.

Председатель Армавирского местного отделения Общества Екатерина Демченко подробно осветила работу кинолектория Русского географического общества в городе Армавире. Просветительский проект был инициирован Краснодарским региональным отделением РГО и получил широкую поддержку муниципалитетах края. В Армавире уже состоялось несколько открытых кинопоказов, а основными зрителями кинолектория стали школьники и студенты образовательных учреждений города.

По традиции собрание членов Армавирского местного отделения Общества проходит совместно с Молодежным клубом РГО при отделении. Руководитель армавирского Молодежного клуба Русского географического общества Нина Гайдук представила те проекты, которые позволили молодежному объединению войти в десятку лучших в России. В презентации она рассказала о цикле просветительских экспедиций "Познавая Россию" и том, как активисты Молодежного клуба РГО из Армавира посетили премьерный показ документального фильма "Мир открытий" в Москве. А особенно активные участники молодежного движения Общества получили благодарственные письма от руководителя.

О комплексной подготовке юных географов к участию в олимпиадах и конкурсах участникам собрания рассказала председатель комиссии по географическому образованию Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Ирина Гайдук.

Кроме того, в ходе собрания обсуждались планы на экспедиционный сезон 2019 года. Были даны анонсы о запланированных поездках и пеших маршрутах. Также члены Общества обсудили перспективы проведения экологической акции в Армавире и окрестностях города.