В Армавире стартовал фотоконкурс «Знай и люби свою малую родину»

Творческий конкурс для фотографов и любителей стал инициативой Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО. Событие приурочено к празднованию Дня города и Дня Русского географического общества в 2019 году.

В оргкомитет фотоконкурса вошли Армавирское местное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, МБУК Центральная библиотечная система и АГОО «Культурный центр «Русский мир».

Организаторы конкурса намерены привлечь внимание населения к проблемам охраны окружающей среды с помощью художественных средств фотографии, активизировать творческий потенциал жителей Восточной зоны Краснодарского края и создать условия для самореализации талантов. В числе задач фотоконкурса «Знай и люби свою малую родину» формирование и культивирование созидательного, позитивного отношения к малой родине, ее природе и обитателям.

Принять участие в фотоконкурсе могут как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Для этого необходимо до 22 июля 2019 года направить заполненную заявку участника и авторские фотоработы в Выставочный зал Дома Дангулова по адресу: город Армавир, ул. Ленина, 84.

Оценивать фотоработы будет компетентное жюри, в которое войдут представители оргкомитета конкурсного проекта. По результатам экспертного отбора лучшие работы станут основой фотовыставки конкурса «Знай и люби свою малую родину», которая откроется 1 августа и будет доступна для зрителей в течение месяца. А торжественное награждение победителей конкурса пройдет 18 августа в День Русского географического общества.

Ознакомиться с положением фотоконкурса, получить форму заявки и дополнительную информацию можно по ссылке.