В Армавире стартовал фотоконкурс "Знай и люби свою малую родину"

фото Александра Нестерова

Объявлен старт IV регионального фотоконкурса "Знай и люби свою малую родину", который  охватывает Восточную экономическую зону Краснодарского края. Инициатор конкурса, приуроченного к празднованию Дня города и Дня географа, - Армавирское местное отделение Русского географического общества.

Организаторы конкурса намерены привлечь внимание населения к проблемам охраны окружающей среды с помощью художественных средств фотографии, активизировать творческий потенциал жителей Восточной экономической зоны региона и создать условия для самореализации талантов. Как отметила председатель Армавирского местного отделения РГО Екатерина Демченко, в числе задач фотоконкурса - формирование и культивирование созидательного, позитивного отношения к малой родине, ее природе и обитателям.

Принять участие в фотоконкурсе могут как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Для этого необходимо до 3  июля 2022 года направить заполненную заявку и авторские фотоработы на электронную почту: vystavochnyyatmail.ru. Публичное голосование пройдет с 1 по 15 августа. Фотовыставка лучших работ участников будет представлена на базе Централизованной библиотечной системы с 1 по 30 сентября. Ознакомиться с положением фотоконкурса, получить форму заявки и дополнительную информацию можно по ссылке.

В оргкомитет также вошли Центральная библиотечная система и Культурный центр "Русский мир".