В Армавире завершила работу первая фотовыставка местного отделения Русского географического общества «Знай и люби свою малую родину»

Фотовыставка «Знай и люби свою малую родину» стала итогом одноименного фотоконкурса, организаторами которого выступили члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, сотрудники Централизованной библиотечной системы и Культурного центра «Русский мир». Из всех поступивших работ для выставки отобрали 180 фотографий 34 участников. Самому младшему из авторов – 10 лет, самому старшему - 70.

Помимо фотографий, на выставке представили геологические образцы окаменелостей из окрестностей Армавира.

Фотовыставку приурочили к празднованию Дня города Армавира и Дня образования Русского географического общества.

Почетными гостями торжественной церемонии закрытия и награждения авторов стали депутат Городской думы IV созыва Ольга Нефёдова и начальник городского отдела по делам молодежи Виталий Зинченко. Ольга Нефёдова сообщила собравшимся, что в связи с большим интересом к фотовыставке решено организовать ее показ в библиотеках Армавира.

Затем она как председатель Армавирской городской общественной организации «Культурный центр «Русский мир» вручила сертификаты участников выставки всем авторам и благодарственные письма за помощь в организации выставки, а также благодарности членам экспертного совета. Но более всего собравшиеся ждали награждения победителей в различных номинациях фотоконкурса.

Диплом за первое место получил Владимир Астахин, за второе - Дина Дробина, за третье - Елена Кирьякиди.

Специальный диплом «Самому юному участнику» вручен десятилетнему Валентину Прилепскому.

В народном голосовании на «Приз зрительских симпатий» победила Дина Дробина.

В номинации «Гармония природы» победил Анатолий Мироненко, в номинации «Соотечественники» - Татьяна Ваян, в номинации «Флора и фауна» - Сергей Рябоконь, в номинации «Городская лирика" - Михаил Сумской, в номинации «Макромир» - Павел Тобольжин.