В «Артеке» подвели итоги профильной смены «Мир открытий»

В Международном детском центре «Артек» в Крыму подошла к концу профильная смена Русского географического общества «Мир открытий». На церемонии награждения модераторы образовательного проекта подвели итоги смены и назвали имена её наиболее активных участников.

В конкурсе видеопроектов «Россия - есть чем гордиться» победителем стала София Руденко. Среди макетов социальной рекламы «Северное сияние» лучшими были названы работы Алексея Павлова и Михаила Ремизова.

Очень интересной в этом году стала ярмарка идей «Лифт в будущее». Ребята представляли свои проекты, направленные на решение актуальных социально-значимых проблем. Жюри отметило работы Ольги Жирновой и Марии Гуляевой.

Никто никогда не встречал в СМИ математических формул, физической или химической терминологии, а с языком географии мы встречаемся ежедневно. Вот почему был учрежден и конкурс на лучшее освещение проекта РГО «Мир открытий» в СМИ. Преуспели в этом деле Камилла Ахуньянова, Анна Пименова, Есения Лентарева и Диана Агалиева.

Но самым важным для участников смены стала защита итоговых проектов «Артек – без границ». Все ребята очень старались, но есть те, кто готовился чуточку усерднее. На пьедестал почета поднялись Есения Лентарева, Анна Тхорь и Дарья Тарасова.

Кроме того, грамотами Русского географического общества и сертификатами МДЦ «Артек» наградили творческую группу, занимавшуюся подготовкой и проведением фестиваля «Северное сияние»: Дмитрия Малышко, Алексея Павлова, Екатерину Веснинцеву, Анну Пименову, Диану Агалиеву, Сергея Зеленского, Ирину Нурлиеву, Валерия Асылбаева, Анастасию Лаврентьеву, Алевтину Кайгородову, Елизавету Куприкову и Вадима Гилязова.

По уже сложившейся традиции отдельную награду получил и самый активный участник смены. По общему признанию им стал Дмитрий Малышко.

Поздравляем победителей и призеров программы «Мир открытий» в Международном детском центре «Артек»!

Напомним, что четвертая профильная смена Русского географического общества в 2019 году объединила 200 юных географов из 44 регионов России в МДЦ «Артек».  На протяжении трех недель они знакомились с основными направлениями деятельности РГО, изучали географические науки в увлекательной форме и применяли полученные знания на практике. На встречи и тематические мастер-классы к ребятам приезжали именитые эксперты и члены Русского географического общества, специалисты местных вузов и общественные деятели. Подготовкой масштабного образовательного проекта в крупнейших детских центрах России занимается Краснодарское региональное отделение Общества.