В "Артеке" пройдёт смена РГО "Мир открытий"

фото предоставлено МДЦ "Артек"

В Международном детском центре "Артек" стартует профильная смена Русского географического общества "Мир открытий". Для 306 школьников из 47 субъектов Российской Федерации разработана уникальная программа. Участники мероприятия смогут на время стать путешественниками, учёными, краеведами, геологами, экологами, метеорологами. Юных географов также ждут увлекательные мастер-классы, лектории, работа над личными творческими проектами и участие в командных состязаниях. Они ответят на вопросы Географического диктанта РГО и проверят свои знания в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?".

"В седьмой раз мы собираем в "Артеке" самых талантливых и увлечённых географией ребят, чтобы открыть удивительный мир Русского географического общества и дать новые возможности для развития каждого из них", — отметил руководитель профильных смен РГО "Мир открытий" Иван Чайка.

image007.jpg

фото предоставлено МДЦ "Артек"

С участниками "Мира открытий" пообщаются ведущие специалисты в области науки, культуры, а также общественные деятели. Среди них режиссёр Владимир Шуванников, руководитель антарктической станции "Прогресс" в 2019–2020 годах Дмитрий Мамадалиев, президент Ассоциации яхтсменов Чёрного моря Игорь Петров, детский писатель, этнограф Ольга Шадрина, эксперт по речевому имиджу и ораторскому мастерству Елена Шуванникова и другие.

По итогам смены лучшим юным исследователям вручат грамоты, дипломы и памятные подарки от Русского географического общества.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 4700 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.