В «Артеке» собрались участники смены «Мир открытий»

Все участники смены Русского географического общества уже прибыли, отряды сформированы, полным ходом идет подготовка к открытию. А пока ребята знакомятся с «Артеком» – гуляют вместе с вожатыми по территории, ходят на экскурсии в соседние лагеря.

Все отряды знакомились с «Артеком», выполняя определённые, порой не совсем легкие задания. Ребята из 16 медиаотряда дошли до одной из главных артековских достопримечательностей – дворца Суук-Су. А 13 отряд играл в творческую игру Ромашка. Очень весело играть на верхней площадке с удивительным видом на морской Артек. 9 отряд с удовольствием посетил лагерь "Лазурный". А 6 отряд поучаствовал в РВС, а также сходил на прогулку в Морской лагерь, посетил аллею Саманты Смит и сделал фотографию на фоне старинного штурвала. 13 отряд выполнил задания Лося-шамана. С трудом добрались до Морского, где нашли Дом-музей З.Л. Соловьева. Вечером все дружно пели песни под гитару.

По результатам конкурса на тематическую смену Русского географического общества отобрано 300 человек - победители и призеры олимпиад, конкурсов, фестивалей по географии, экологии и краеведению. Ребята приехали из разных уголков России. Что же ожидают от этой смены ее участники?

Комлева Екатерина из Белореченска - многократный победитель и призер конкурсов по географии: «Хочу получить новые и полезные знания по географии».

Храмцов Александр из Нальчика - победитель конкурсов исследовательских работ по экологии: «Собираюсь поработать, узнать больше о Русском географическом обществе, познакомиться с новыми людьми: географами, путешественниками, учеными».

Ненахова Ольга из Ставрополя - многократный победитель олимпиад по географии и экологии: «Жду продуктивной работы, новых проектов, множества новых знакомств. Самых наилучших впечатлений от опыта в работе РГО».

Зингер Александра из Краснодара - победитель различных конкурсов по географии: «Жду новых эмоций и впечатлений от знакомства с учеными, географами, получения навыков в области географии».

Напомним, что идея проведения смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России - «Орленке», «Смене», «Артеке» и «Океане» - впервые была воплощена в 2015 году. Организацией профильных смен РГО «Мир открытий» занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель географических смен – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.