В Бахчисарайском лесничестве завершился эко-волонтёрский лагерь

Участники эко-волонтерского лагеря – активисты молодежного клуба РГО Фото: К. Гасица, Ю. Гранько.
Участники эко-волонтерского лагеря – активисты Молодёжного клуба РГО Фото: К. Гасица, Ю. Гранько.

В Бахчисарайском лесничестве завершился эко-волонтерский лагерь Молодёжного клуба Русского географического общества на базе отделения РГО в Крыму. Проект организован совместно с Бахчисарайским лесничеством, при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

«Бахчисарайское лесное хозяйство» — государственное автономное учреждение Республики Крым. Здесь располагается один из самых крупных питомников на полуострове, где выращивают можжевельник казацкий, самшит вечнозеленый, пихту, кедр атласский, кипарис аризонский, иву кустарниковую, тую восточную и многие другие растения.

Основное направление деятельности предприятий лесного хозяйства — повышение эстетических, защитных функций леса, создание стойких высокопродуктивных насаждений, уход за ними, обеспечение населения древесиной, использование леса в рекреационных целях.

Эко-волонтеры в работе: Кирилл Симанов и Олег Колесниченко наводят порядок на территории лесничества Фото: К. Гасица, Ю. Гранько.

В течение нескольких дней добровольцы помогали сотрудникам лесничества — очищали от мусора и благоустраивали заповедные территории и экологические тропы Бахчисарайского лесного хозяйства. Юноши и девушки жили в палаточном городке. В свободное время активисты РГО участвовали в походах и экскурсиях по территории лесничества.

Приятные минуты отдыха на природе Фото: К. Гасица, Ю. Гранько

Фото: К. Гасица, Ю. Гранько.