В Белореченске вручены комплекты книг

18 февраля 2015 года в городе Белореченске состоялась передача книг "Великие русские путешественники" детским библиотекам Белореченского, Успенского, Каквазского, Курганинского и Лабинского районов. Всего книги получили 18 библиотек.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка, глава г.Белореченска Юрий Фисенко и председатель Белореченского районного отделения КРОРГО Елена Лубашевская.

Иван Чайка отметил важность мероприятия, актуальность и необходимость всего проекта. Он также отметил, что встреча именно в Белореченске не случайна, так как здесь работает молодое, но очень активное местное отделение РГО. И.Чайка  поблагодарил за плодотворную работу коллектив Белореченского отделения и городские и районные власти за поддержку его деятельности.

v14_1580.jpg

 Глава Белореченска Юрий Фисенко
Глава Белореченска Юрий Фисенко

От имени всех горожан глава города  Юрий Фисенко поблагодарил за предоставленный подарок. "Всегда был и остается самый дорогой подарок – это книга. Книги делают человека лучше, а эти книги отличаются еще и насыщенностью, разнообразием материала достоверностью описания путешествий, в них использованы редкие иллюстрации и фотографии очевидцев описываемых событий", - сказал Юрий Витальевич.

От имени всех присутствующих районов выступила заместитель директора МЦБ по работе с детьми С.В. Нестерова, она сказала: "Сотрудники РМБУ "Белореченская Межпоселенческая Центральная библиотека" Детская библиотека выражают искреннюю благодарность Русскому географическому обществу, компании "ЕВРОЦЕМЕНТ групп" и Краснодарскому региональному отделению Русского географического общества за полученные в дар тома книжной серии "Великие русские путешественники". Теперь юные читатели смогут узнать об истории знаменитых географических открытий из первоисточников. Этот дар для детской библиотеки бесценен, так как данную серию книг невозможно приобрести в магазинах, а благодаря этому проекту книги станут, доступны для всех жителей Белореченска и Белореченского района. Спасибо Вам за прекрасный подарок! Эти замечательные издания займут достойное место в фонде Белореченской детской библиотеки.

В рамках данного мероприятия прошла встреча с действительным членом Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, гидом клуба путешественников "Миры" Сергеем Лозовым, который поделится впечатлениями о недавнем путешествии по Китаю, Тибету и Непалу и представил удивительную презентацию. Участники мероприятии с интересом слушали Сергея и задавали множество вопросов.

Текст: Елена Лубашевская Председатель Белореченского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества