В Брюховецкой вручили комплекты книг "Великие русские путешественники"

11 февраля 2015 года в станице Брюховецкой состоялась передача комплектов книг "Великие русские путешественники" детским библиотекам 12 районов Краснодарского края.

Открывая мероприятие, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка отметил важность и значимость проекта. Он также выразил надежду, что прекрасно оформленные издания будут востребованы детьми и молодежью муниципалитетов и займут самое достойное место в библиотеках. И.Чайка также отметил, что встреча именно в Брюховецкой не случайна, так как здесь работает очень активное местное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

v14_1412f.jpg

Председатель Брюховецкого районного отделения КРОРГО Виктор Хрущев
Председатель Брюховецкого районного отделения КРОРГО Виктор Хрущев

С приветственными словами к участникам мероприятия обратился председатель Брюховецкого районного отделения КРОРГО Виктор Хрущев.

Комплекты книг "Великие русские путешественники" в этот день получили 24 библиотеки Брюховецкого, Выселковского, Павловского, Ейского, Каневского, Приморско-Ахтарского, Кореновского, Ленинградского, Кущевского, Тимашевского, Щербиновского и Староминского районов.

Напомним, ранее такие комплекты уже получили детские библиотеки Краснодара, Усть-Лабинского, Мостовского, Северского и Динского районов.

v14_1429f.jpg

Вручение членских билетов
Вручение членских билетов

Иван Чайка и Виктор Хрущев вручили также членские билеты Русского географического общества новым своим сторонникам.

v14_1437f.jpg

Презентация члена Краснодарского регионального отделения РГО, гида клуба ''Миры'' Сергейя Лозового
Презентация члена Краснодарского регионального отделения РГО, гида клуба ''Миры'' Сергея Лозового

На мероприятии с презентацией "Путешествие по Китаю, Непалу и Тибету" выступил член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, гид клуба "Миры" Сергей Лозовой.

Текст: Информационный центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества

Фото: Виктор Затолокин