В Центре естественных наук презентован опыт сотрудничества

Встреча в Центре естественных наук. Д. Ждан, А. Цейлер, И. Кузнецов
Встреча в Центре естественных наук. Д. Ждан, А. Цейлер, И. Кузнецов

17-19 марта 2022 г. на фотовыставке "Вместе с партнерами к достижениям" презентована работа Молодежного клуба РГО. Центр естественных наук, где организован клуб, стал одной из площадок для посещения делегации Совета глав муниципальных образований Ямало-Ненецкого аввтономного округа, на которых представлены лучшие практики Пуровского района.

iyfhn61ouv4.jpg

Молодежный клуб РГО "Полярная Сова"
Молодежный клуб РГО "Полярная Сова"

Ранее, 6 марта в МБОУ ДО "Центр естественных наук" прошла встреча представителей регионального отделения РГО в ЯНАО, Администрации учреждения и руководителя Молодежного клуба "Полярная Сова" - Александра Цейлера, на которой прошли обсуждения взаимодействия, формата и планов совместной работы.

9 марта прошла встреча с путешественником Игорем Кузнецовым, на которой члены молодежного клуба узнали об экспедиционной деятельности регионального отделения Русского географического общества на примере проекта "Край Гыданской земли".

Экспедиция "Край Гыданской земли" была проведена в 2020 году Русским географическим обществом в ЯНАО совместно с ФГБУ "Национальный парк "Гыданский". Участники прошли на маломерном катере по уникальному водному маршруту за Полярным кругом: п. Тазовский - остров Шокальского - с. Гыда.

"Мы будем в дальнейшем проводить встречи, на которых молодежь больше узнает о географии округа, истории, культуре народов Крайнего Севера. Проведем мастер-классы, на которых можно будет получить практические навыки и знания по работе с навигационными морскими и топографическими картами... и многое другое. В региональном отделении РГО, благодаря постоянным экспедициям, собран богатый материал по разным темам", - прокомментировал заместитель Председателя, учредитель РГО в ЯНАО - Игорь Кузнецов.

7x85iwfqkgc.jpg

Молодежный клуб РГО "Полярная Сова"
Молодежный клуб РГО "Полярная Сова"