В День народного единства в Туапсе прошли соревнования по скалолазанию

В Туапсинском районе, на долю которого не так давно выпали тяжелые испытания, жизнь постепенно входит в привычное русло. Жители района проявили истинное единство в стремлении оказать, в меру сил и возможностей, помощь пострадавшим от наводнения. Поэтому День народного единства в Туапсе отмечали с особым чувством.

Не осталось в стороне и Туапсинское районное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Члены Отделения оказывали помощь и поддержку подтопленцам, собирали и отправляли гуманитарную помощь. А наступивший праздник отметили по-своему: 4 ноября провели муниципальные соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе среди учащихся образовательных учреждений Туапсинского района. Организационную часть взяли на себя активисты Молодёжного клуба РГО при Туапсинском районном отделении Общества во главе с руководителем клуба, педагогом Станции юных туристов города Туапсе Констанцией Терентьевой.

За победу боролись 50 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 17 лет. Спортсменам разного возраста нужно было пройти вертикальные маршруты соответствующей сложности. Участникам давалась всего одна попытка, но с поставленной задачей справились практически все.

На открытии спортивного праздника директор Станции юных туристов Наталья Ликарчук напомнила спортсменам о славной исторической дате, которой было посвящено мероприятие.

«4 ноября - День народного единства всех граждан нашей необъятной страны. Символично, что в соревнованиях, не смотря на произошедшие события, приняли участие ребята со всего Туапсинского района. И всех их объединяет любовь к нашей Родине, гордость за её историю», – прокомментировала итоги мероприятия руководитель Молодёжного клуба РГО при Туапсинском районном отделении Общества Констанция Терентьева.

Микаэл Аракелов, ученый секретарь Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества