В детском центре «Океан» состоялся кинофестиваль «Россия – есть чем гордиться»

Участники профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» подготовили авторские видеоролики, в которых рассказали об истории и основных достопримечательностях своих регионов.  

Конкурс видеороликов «Россия – есть чем гордиться» стартовал еще до открытия профильной смены РГО во Всероссийском детском центре «Океан». У начинающих режиссеров было время выверить сценарий, подобрать наиболее эффектные планы и ракурсы, попробовать свои силы в кадре и при монтаже. В авторских фильмах юные географы не только рассказывали о малой Родине, но и приглашали друзей в гости.

Работы, представленные на фестиваль, оказались интересными и разноплановыми: кто-то показал родные просторы под любимую музыку, кто-то сам появился в кадре и провел настоящую экскурсию по знаковым местам для своих товарищей.

Экспертное жюри детского тематического кинофестиваля отметило творческий подход и режиссерский потенциал Татьяны Бадиковой, которая приехала из маленького села Алтарик, что в Иркутской области, и с большой любовью показала самые красивые места своей малой родины. Профессиональную экскурсию по Перми провела для участников «Мира открытий» Дарья Деденко. Приглашение побывать на Алтае зрители получили от Антона Тананыкина, Марины Макаренко, Дианы Карпенко, Алисы Кобец и Александры Каркавина. А побывать в Ижевске захотелось после видеофильмов Михаила Лузянина и Яна Юцик. Одним словом, фестиваль «Россия – есть чем гордиться» призвал всех ребят ценить свои города, исследовать их и находить что-то свое – уникальное.

Совершить увлекательное виртуальное путешествие по разным регионам России вместе с участниками профильной смены Русского географического общества, можно посмотрев работы видеоконкурса «Россия – есть чем гордиться» на официальной странице профильных смен «Мир открытий» в социальной сети «ВКонтакте».