В Динском краеведческом музее открыта выставка члена Краснодарского регионального отделения РГО

Для гостей экспозиции член Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Эрнст Антонов приготовил уникальные подводные фотоснимки, артефакты древнего мира и времен Великой Отечественной войны, а также подводное снаряжение, побывавшее с ним погружениях.

На торжественном открытии выставки ее автор присутствовал лично со своими помощницами – ученицами кадетского класса одной из школ Усть-Лабинска.

Первыми посетителями экспозиции стали юнармейцы школы № 4 имени Г.К. Жукова станицы Динской. Ребята с особым интересом слушали информацию о найденных предметах и сделанных снимках, представленных фрагментах кораблей и самолетов. Поговорили с мальчишками и девчонками и о том, что для нас 2018 год особый – юбилейный: ведь в октябре исполняется 75 лет со дня освобождения Кубани.

А сколько эмоций у юнармейцев вызвала возможность примерить оборудование для глубоководного погружения! Ребята надевали маску и перчатки аквалангиста, дышали высокогорным воздухом из кислородного баллона и смогли сделать снимок специальным фотоаппаратом под водой.

Соприкоснуться с завораживающим подводным миром и увидеть портреты жителей глубин Черного и Азовского морей, не погружаясь на дно в Динском краеведческом музее можно будет до 4 ноября.