В Доме Дангулова прошло собрание Армавирского отделения РГО

В конце февраля в Выставочном зале Дома Дангулова состоялось собрание Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

В рамках торжественной части мероприятия были вручены благодарственные письма от Центра детского и юношеского туризма Армавира за обеспечение работы этапа «Краеведение» при проведении кросс-похода – 2020. Мероприятие проходило в начале года и было посвящено освобождению города в Великую Отечественную войну.  Члены отделения уже третий год участвуют в проведении этих соревнований в качестве судей. В этом году судейство на этапе обеспечили Екатерина Демченко, Ирина Гайдук, Вера Литкова, Оксана Глебова и Марина Папоян.

Затем действительный член РГО Светлана Карпенко рассказала о своих поездках по живописным окрестностям Армавира, представив аудитории фотографии из своего архива. В заключение выступления Светлана даже прочитала стихотворения собственного сочинения, на которое ее вдохновило совершенное путешествие.

Рассказ о плюсах внутреннего туризма продолжил действительный член РГО Алексей Литвинов, поделившийся впечатлениями от недавних путешествий по горам Кавказа.

В заключение собрания ветеран локальных воин Сергей Пушкарев рассказал собравшимся о мероприятиях Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.