В Геленджике издан очередной топонимический путеводитель

фото предоставлено Геленджикским отделением РГО

В рамках совместного проекта местного отделения Русского географического общества и управления и учреждений культуры города-курорта издан очередной топонимический путеводитель. Он продолжает серию "Карта достопримечательных мест Геленджика" по теме "Имена деятелей культуры и искусства на карте Геленджика". Автором-составителем издания выступила замначальника управления культуры Екатерина Себелева, редактором — ученый секретарь Геленджикского местного отделения Общества Екатерина Курс.

Из путеводителя можно узнать, где находятся улица и переулки знаменитого уроженца города-курорта Олега Анофриева — актера театра и кино, автора и исполнителя песен или зодчего, реставратора Владимира Покровского, по проекту которого на Тонком мысе построена Церковь святого Михаила Черниговского, и других деятелей.

"Это издание вызвало живой интерес у людей, интересующихся историей и географией России, Краснодарского края и Геленджика. В планах команды — подготовка путеводителей по теме достопримечательных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны и с именами ее героев. Проект будет посвящен 80-летию высадки десанта Куникова на Малую землю и освобождения Новороссийска и Кубани от немецко-фашистских захватчиков", — отметила председатель Геленджикского местного отделения РГО Юлия Соболева.

Тэги: