В Геленджике открылась выставка «Победа»

Экскурсию для гостей провела Юлия Соболева

В Геленджикском историко–краеведческом музее открылась выставка «Победа», в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятии приняли губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава  города-курорта Алексей Богодистов.

«Победа» - это выставка батальной и исторической живописи, графики  поступивших в разное время в фонды Геленджикского музея. Сотрудники музея представили уникальную  коллекцию графических работ  одного из выдающихся скульпторов ХХ века Владимира Цигаля, подаренную автором Геленджику в шестидесятых и семидесятых годах XX века.

Председатель местного отделения Русского географического общества Юлия Соболева провела для присутствующих экскурсию по выставке.  «В ХХI веке исторический жанр на тему Великой Отечественной  войны стал очень актуальным. Произведения художников представленных на выставке наполнены антивоенным пафосом, перекликающимся с вечными библейскими истинами. В год памяти и славы мы отдаем дань уважения великому подвигу нашего  народа», - сказала Юлия Соболева.