В Геленджике отметили Международный день птиц

Члены Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества устроили детям настоящий праздник в Международный день птиц.

Торжество, посвященное Международному дню птиц, состоялось в Городском выставочном зале Геленджика. Праздник организовали члены местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества совместно со специалистами выставочного зала и преподавателями школы-студии IQ Design «Прекрасное зеленое».

Долго думать над концепцией торжества не пришлось. В ее основе уверенно утвердилась мысль о необходимости воспитания интеллектуально-творческой личности, способной тонко воспринимать и видеть красоту родной природы, ценить и беречь окружающий Зеленый Мир.

Преподаватели школы-студии IQ Design во главе с Натальей Балаевой провели уникальный эксперимент, в ходе которого дети в игровой форме интеллектуального дизайна постигали экологические проблемы планеты и выражали это в авторских арт-объектах. Исполненные проекты моментально переносились на выставочную площадку. В экспозицию вошли архитектурные фантазии в биофутуристическом стиле, графические формы экологических объектов окружающей среды и инженерная графика.

Поздравляя участников и гостей выставки с Международным днем птиц, председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юлия Соболева поблагодарила всех за активную позицию в деле охраны окружающей среды. Отдельная благодарность прозвучала в адрес руководителя школы-студии IQ Design Натальи Балаевой за любовь к родной природе, бережное и чуткое отношение к таланту каждого ребенка. В организации и проведении праздника приняла активное участие действительный член Русского географического общества, хозяйка кафе-пекарни «Синнабон» Ольга Сидорук. Сладкие призы чудо-пекарни достались каждому, кто участвовал в экологических викторинах и прочих конкурсах.