В Геленджике отметили международный день школьных библиотек

23 октября по инициативе председателя Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юлии Соболевой в школах города состоялись музейные уроки. Акция собрала полторы сотни юных участников.   

В рамках празднования Международного дня библиотек для школьников были организованы открытые занятия на различные темы: экология, история, патриотическое воспитание. Юлия Николаевна рассказала ребятам о ценности книг, о любви к чтению и поделилась с ними своими авторскими статьями. 

Международный день школьных библиотек во всем мире отмечают с 1993 года. В России эта дата стала праздничной в 2008 году. По всей стране в этот день проходят мероприятия по сбору книг от добровольцев, встречи с авторами произведений и литературные презентации, профессиональные конференции и конкурсы.

Акция в Геленджике, проводимая при поддержке местного отделения РГО, была нацелена на привлечение внимания молодёжи к процессу чтения и росту заинтересованности юной аудитории к печатным изданиям.