В Геленджике представили работы 16 художников края

Экспозиция выставки. Фото: Никита Савченко

В Геленджике в рамках мероприятий, посвященных празднованию 180-летия старейшей общественной организации страны – Русского географического общества – прошло открытие новой частной галереи «АММОНИТ», создателем которой является член местного отделения РГО Диана Никулина.

В галерее начала работу выставка работ 16 ведущих художников Краснодарского края. На открытии присутствовали более сотни гостей, в том числе председатель Геленджикского местного отделения РГО Юлия Соболева, ученый секретарь отделения Екатерина Курс, художник и создатель галереи «Белая лошадь» Нина Никифорова, креативный директор «Геленджик Арена» Сергей Будагян и другие.

— Мой проект носит просветительский характер. Он призван знакомить жителей и гостей города-курорта не только с изобразительным искусством, но и является площадкой для проведения лекций, творческих встреч. Искусство – та часть общественной жизни, которая позволяет формировать мировоззрение человека, проявлять его творческие начала, воспитывать в нем любовь к своей малой Родине и ответственное отношение к Родине большой, отметила Диана Никулина.

Выставка продлится до 15 марта.

 

Выставка продлится до 15 марта.

 

Тэги: