В Геленджике проходит конкурс-викторина " Битва за Кавказ"

фото предоставлено Геленджикским отделением РГО

К 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 85-летию Краснодарского края в Геленджике проводится конкурс-викторина " Битва за Кавказ". Организатором выступило Геленджикское местное отделение РГО.

В первом этапе на базе Греческого культурного центра приняли участие пять команд: школ №№ 6, 8, городского казачьего войска, воинской части и Торгово-экономического колледжа. В жюри вошли члены Русского географического общества. Конкурсанты ответили на 16 вопросов, касающихся истории обороны и освобождения Новороссийска и Кубани от немецко-фашистских захватчиков, десанта Куникова на Малую землю.

- Все участники показали хорошее знание темы. В финале ведущая мероприятия Валентина Калинина представила участникам видео-презентацию с правильными ответами на вопросы викторины. Первый этап конкурса стал замечательным стартом для целостного проекта РГО, посвященного предстоящему юбилею родного края, - отметила, подводя итоги викторины, председатель Геленджикского отделения Общества Юлия Соболева.