В Геленджике проходит первенство Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Город-курорт на соревнованиях представляют сразу три команды членов Молодежного клуба РГО при Геленджикском местном отделении Общества.

Как рассказала руководитель геленджикского Молодежного клуба РГО, начальник управления по делам молодежи Елена Васильева, на соревнования по спортивному туризму в Геленджик приехало 529 спортсменов из самых разных городов Краснодарского края. Все они подготовлены и готовы продемонстрировать свои навыки на полосе препятствий.

На турнире все по-походному: разбит палаточный лагерь, еду готовят на костре, поют под гитару. Председатель Федерации спортивного туризма Кубани, член Русского географического общества Николай Коваленко отметил, что рельеф местности в окрестностях Геленджика идеально подходит для подобных соревнований.

В каких условиях ребята живут и соревнуются, приезжал посмотреть глава Геленджика Алексей Богодистов. Со своей стороны, он заверил, что в дальнейшем администрация курорта готова оказывать организационную помощь турниру, необходимое информационное содействие и создавать комфортные условия для участников и болельщиков.

Геленджик в первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях представляют сразу три команды. Все ребята – члены Молодежного клуба РГО при Геленджикском местном отделении Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.