В Горячеключевском местном отделении Общества подвели итоги работы за год

На заседании Горячеключевского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества им. А.В. Твердого были подведены итоги работы за 2017 год. Перед собравшимися выступил председатель местного отделения Александр Емельяненко и отчитался о проделанной работе. Его сообщение дополнили выступлениями о проведенных летом путешествиях представители актива отделения. В частности, Сергей Ткач рассказал присутствующим о поездке в бывшую республику СССР Таджикистан и пешеходном путешествии по Фанским горам. Он отметил, что это приключение было очень познавательным, проиллюстрировав свой рассказ фотоотчетом. Тему путешествий продолжил Александр Верещак, отчитавшийся о поездках в Украину, Грузию и Вьетнам.

Собравшиеся также обсудили вопросы формирования архива местного отделения, куда должны войти не только все документы отделения, но и отчеты о прошедших экспедициях и походах. Уже создан интернет-ресурс, доступ к которому может получить каждый действительный член местного отделения РГО. В настоящее время ведется работа по его наполнению. Напомним, что идея создания архива всей экспедиционной работы и походов Русского географического общества на Кубани была поддержана на одном из заседаний Совета Краснодарского регионального отделения РГО, стартовой же площадкой для реализации этого проекта станет Горячеключевское местное отделение.

Также на заседании в Горячем ключе переизбрали руководящий состав местного отделения. Председателем отделения избран Игорь Воробьев, а секретарем – Сергей Безух, за их кандидатуры проголосовали единогласно.