В Горячем Ключе обсудили перспективы развития туризма

В рамках Первого открытого туристского слета Краснодарского регионального отделения Русского географического общества "Золотая осень" министр курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди, председатель регионального отделения РГО Иван Чайка и глава МО город Горячий ключ Иван Федоровский обсудили перспективы развития туризма и саноторно-курортного комплекса в Горячем ключе и прилегающих к городу территориях.

Руководители рассмотрели вопросы повышения эффективности уже действующих комплексов, а также создание нового рекреационного кластера и дополнительной инфраструктуры, привлекательной для различных категорий туристов - жителей и гостей Кубани.

"Считаю, что взаимодействие экспертного сообщества, региональных органов власти и муниципалитетов, направленное на развитие туризма и популяризацию наших курортов, дает позитивный результат. Этот диалог очень важен, так как он позволяет учитывать мнение широких слоев населения при проработке проектов", - отметил по итогам встречи Иван Чайка.

Первый открытый туристский слет Краснодарского регионального отделения Русского географического общества проходил на площадке базы отдыха "Межгорье" в городе Горячий ключ с 19 по 21 октября. Участниками события стали более четырехсот любителей активного отдыха - представители структурных подразделений Краснодарского регионального отделения РГО, крупных производственных объединений, сотрудники банковской сферы, бизнеса, профильных ведомств и муниципальных образований Кубани.