В Горячем Ключе открылась выставка РГО "Самая красивая страна"

Выставка "Самая красивая страна". Фото предоставлено Горячеключевским отделением РГО

В Горячем Ключе начала работу выставка снимков финалистов и победителей фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Зрителями экспозиции, отражающей культуру, быт и традиции народов России, красоту нашей природы, стали участники городского фестиваля "Летний калейдоскоп". Галерея фотографий на набережной реки Псекупс у Счастливого моста вызвала живой интерес жителей и гостей курорта.

— Снимки невероятные: хочется не просто рассматривать каждый в деталях, но и своими глазами увидеть то, что запечатлели талантливые фотографы со всей России. Многие посетители признавались, что выставка влюбляет в родную страну ещё больше и вызывает желание путешествовать и открывать её для себя и своих детей, — отметил представитель Горячеключевского местного отделения Русского географического общества Эдуард Аюпов.

4d1e3977-4fc0-41df-8659-d7c3bdc7c419.jpg

Выставка "Самая красивая страна". Фото предоставлено Горячеключевским отделением РГО

В ближайшие две недели познакомиться с работами фотовыставки РГО можно будет в фойе Творческого объединения "Перекресток".

"Самая красивая страна" — один из наиболее масштабных российских фотоконкурсов. За восемь лет Русское географическое общество получило 622 тысячи снимков от 36 779 авторов. Работы финалистов принимают участие в фотовыставках в России и за рубежом. 

Краснодарское региональное отделение РГО регулярно проводит выставки в столице региона и разных районах Кубани. Нынешняя экспозиция организована в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.