В Горячем Ключе возобновил работу просветительский проект «Открытое пространство»

Участники мероприятия. Фото: Алиса Кучинская

В Горячем Ключе в кафе «Старый Замок» состоялась встреча с поэтом, актером театра и кино Вячеславом Качиным. Творческий вечер прошел в рамках проекта Горячеключевского местного отделения Русского географического общества «Открытое пространство».

«Открытое пространство» - территория живого интеллектуального общения. Здесь проходят встречи с учеными, исследователями, путешественниками, деятелями культуры, режиссерами, географами, историками и краеведами. Проект реализуется с 2017 года. Его цель - обмен интеллектуальным багажом, которым обладают члены РГО, популяризация научных знаний и культурного наследия.

- Мы хотим отвлечь людей от сферы развлечений и потребления в сторону интеллектуального развития. Живой формат встреч позволяет это сделать, наши гости не только с интересом узнают новую информацию, но и сами участвуют в процессе познания и творчества. Участники встречи с большим интересом слушали стихи поэта, вошедшие в его поэтические сборники «Два рубля до луны», «Человек, которому надо...», «Все приближение моё...». Его творчество отозвалась в умах и сердцах зрителей, высокое мастерство и неподдельная искренность дали пищу для размышления и открыли путь к осмысленно важных вопросов современности. По традиции в конце встречи участники обменялись мнениями и поучаствовали в викторине на тему творчества Вячеслава Качина. Самые внимательные гости поучили призы от Русского географического общества, - рассказала автор проекта, руководитель Информационно-аналитического центра Краснодарского регионального отделения РГО Галина Кучинская.

Следующая встреча в рамках «Открытого пространства» состоится в конце февраля.