В государственный архив Краснодарского края переданы первые материалы регионального отделения Русского географического общества

фото: Александр Долгов

Состоялась первая официальная передача изданий и фильмов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в государственный архив Краснодарского края. На передаче присутствовали председатель организации, член Общественной палаты Иван Чайка, директор архива Станислав Темиров и руководитель топонимической комиссии Краснодарского регионального отделения РГО, заместитель начальника отдела краевого архива Сергей Самовтор.

3q6a0701.jpg

фото: Александр Долгов

"Сформировано так называемое дело Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Мы делаем это в год 75-летия со дня основания нашего Отделения, чтобы материалы о деятельности нашей организации сохранились для будущих поколений и ими могли пользоваться самые разнообразные специалисты. Теперь наши издания и документальные фильмы будут храниться в Государственном архиве Краснодарского края. И мы постоянно будем пополнять его фонды", - отметил Иван Чайка.

Тэги: