В Хадыженске наградили победителей и призеров IV Международного конкурса изобразительного искусства «Расскажу о Родине моей»

В Детской художественной школе города Хадыженска прошло торжественное награждение победителей и призеров IV Международного конкурса изобразительного искусства «Расскажу о Родине моей».

В ноябре 2019 года были подведены итоги конкурса, который прошел при поддержке отдела культуры администрации муниципального образования Апшеронский район и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

На суд жюри было представлено более 700 работ из нескольких регионов России и стран ближнего зарубежья. В конкурсе участвовали юные художники в возрасте от 5 до 17 лет. Оценивалось не только мастерство авторов и индивидуальный творческий подход, но и грамотность исполнения в рамках традиционной академической школы.

После непростого отбора, так как практически все работы по словам жюри имели очень высокий уровень, были названы имена победителей. «Все работы детей наполнены яркими красками, в которых выразилась радость, свет любовь к родному городу, друзьям, семье, природе и жизни. Каждая работа – это отдельная история со своим настроением, наполненная авторским я», - рассказали в оргкомитете конкурса.

Поздравить ребят с победой и наградить их грамотами и подарками от Краснодарского регионального отделения Русского географического общества пришел член РГО, путешественник Геннадий Шальопа и активисты Молодежного клуба РГО при Апшеронском районном отделении Общества.