В Хадыженске состоялась презентация повести "Прыжок в Зазеркалье"

Автор литературного произведения – член Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Василий Макарчук.

Презентация новой повести с участием поэта и прозаика, члена Союза военных писателей "Воинское содружество", члена Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Василия Макарчука прошла на площадке Центральной библиотеки города Хадыженска.

Поздравить автора пришли журналисты, представители общественных организаций и депутатского корпуса, активисты Молодежного клуба РГО и члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, артисты творческих коллективов города Хадыженска, педагоги, школьники и студенты.

В творческом багаже Василия Макарчука около двух тысяч произведений. Автор публикуется в печатных изданиях, выступает на радио и телевидении. А главное – творчески откликается на все, что происходит вокруг, отражает в своих произведениях все стороны жизни.

Повесть "Прыжок в Зазеркалье" принадлежит к ряду драматических. Ее можно отнести к детективу, психологической драме и даже фантастике. Сюжет построен на противоборстве между добром и злом. Это попытка найти положительного "героя нашего времени", обращение к молодому поколению, к современникам с призывом размышлять о времени и месте, в котором мы живем, о гражданской совести, чести и справедливости.

Участники презентации интересовались выбором публицистического стиля автора, его излюбленной тематикой, личном и абстрактном в поэзии, и тех обстоятельствах, которые стимулируют его на создание словесных этюдов.

"У поэта мы находим строки, близкие нам по духу. Такие искренние, полные любви к людям, какие пишет наш земляк. Он уделяет внимание лирической теме, воспоминаниям из юности и мальчишеской дружбе, природной красоте. Ярко звучит и гражданская тематика, находят отражение и проблемы нашего общества. Остается только желать Василию Макарчуку жизненного и поэтического долголетия", – прокомментировала председатель Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Марина Леонидова.