В Горячем Ключе в честь десятилетия местного отделения Русского географического общества пройдет цикл занятий членов РГО с ребятами Центра социально-психологической реализации и адаптации детей с особенностями развития и ограниченными возможностями "Солнечный город с любовью к детям". Взрослые художники помогут юным отправиться в различные путешествия по краю и стране.
Первое занятие посвятили Черному морю. Дети рисовали акварелью бушующие волны, дельфинов, рыб, медуз. Член Русского географического общества Галина Бухальцева рассказала им про людей, увлечённых историей города и края, которые изучают нашу землю, проводят исследования в области флоры и фауны.
Как отметила директор Центра Наталья Гуляева, то, что на занятия пришли члены Русского географического общества - закономерно. Дети – исследователи, весь мир им открыт. А такие художественные путешествия расширяют границы их знаний.
"Следующее занятие будет посвящено теме гор. Нам несказанно повезло жить в Предгорье Кавказа. Мы уже готовимся к встрече с воспитанниками Центра", - добавила Галина Бухальцева.
Занятие прошло в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.