В кадетском корпусе прошла фотовыставка "Восточный посольский путь"

29 марта в Томском кадетском корпусе состоялось открытие фотовыставки «Восточный посольский путь. К 400-летию похода томского казака Ивана Петлина в Китай», посвященной 70-летию Томского областного отделения Русского географического общества. Мероприятие прошло в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации "Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года: цель, задачи и основополагающие принципы", реализуемой отделом духовно-нравственного воспитания ТОИПКРО на обучающем семинаре "Инновационные формы воспитательной работы по гражданскому становлению и социализации школьников: на примере ресурсов ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус»".

Участниками выставки стали воспитатели, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе, методисты) — участники курсов повышения квалификации ТОИПКРО. представители ОГБОУ КШИ Томский кадетский корпус. Всего более 35 человек. Ованенко Н.Н., секретарь проекта рассказала о подготовке, проведении и результатах экспедиции. Фотовыставка вызвала большой интерес у слушателей. Кроме того, по просьбе участников конференции была достигнута договорённость о рассылке информационного продукта и фильма "По следам Ивана Петлина" для проведения тематических уроков в школах.

Напомним, что это уже не первая экспозиция фотовыставки, так в марте 2019 было открытие выставки на площадке "Школы исследователей" и в помещении "Томского техникума водного транспорта и судоходства", где участниками и зрителями стали старшеклассники и студенты.