В Кавказском заповеднике пройдет встреча с легендарным космонавтом Сергеем Крикалевым

Сергей Крикалев. Фото: Роскосмос

6 февраля на площадке Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Шапошникова состоится творческая встреча с космонавтом Сергеем Крикалевым - Героем Советского Союза, Героем России, президентом Международного экологического фонда «Чистые моря» и членом Экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас».

Сергей Константинович привез в Сочи персональную фотовыставку «Великий Неизвестный». Все снимки космонавт делал с борта космической станции, в условиях невесомости, на высоте 360 километров от Земли.

«Мне хотелось показать людям, как удивительно прекрасна наша планета, поделиться теми чувствами, которые испытываешь, глядя на Землю через стекло иллюминатора,  – восторг и нежность, удивление и счастье», - говорит об экспозиции сам автор.

Однако это не просто фотовыставка – проект имеет важную эколого-просветительскую миссию, ведь с огромных высот не только вся Земля как на ладони: крупным планом видны зрителю и ее красота, и экологические проблемы планеты.

Все желающие смогут не только увидеть фотографии Сергея Крикалева, но и задать ему интересующие вопросы.

Встреча пройдет 6 февраля на кордоне Лаура Кавказского заповедника (пос.Эсто-Садок, ул.Ачипсинская,16) при поддержке Представительства Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Сочи. Начало в 18.00. Вход свободный.

С1988 по 2005 годы Сергей Крикалев совершил 6 космических полетов общей продолжительностью 803 дня. До недавнего времени это был мировой рекорд по суммарному количеству часов пребывания в космосе.

Сегодня Сергей Константинович - действительный член Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского и исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Госкорпорации «Роскосмос».