В конце февраля в Краснодаре пройдут XII «Твердовские чтения»

28 и 29 февраля в Краснодаре при участии Краснодарского регионального отделения Русского географического общества пройдет Международная научно-практическая конференция XII «Твердовские чтения». Научное событие, ставшее доброй традицией нашего региона, посвящено памяти выдающегося путешественника, краеведа, члена Президиума и Совета КРО РГО Александра Васильевича Твердого.

Участники конференции поделятся опытом в сферах туризма и рекреации, экологии, краеведения и образовательной деятельности. Ведущие ученые страны будут обсуждать проблемы рационального использования рекреационных ресурсов, методы продвижения и реализации турпродукта во въездном и выездном туризме, практику организации экспедиций, путешествий и оздоровительных лагерей для школьников, а также актуальные проблемы подготовки кадров для отрасли.

Информационную поддержку конференции обеспечивают Краснодарское региональное отделение Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения, турклуб им. Р.И. Бочаровой и Краснодарская краевая общественная организация «Православные деятели Кубани».

Конференция будет проходить в стенах Краснодарского техникума управления, информатизации и сервиса (пос. Пашковский, ул. Бершанской, 19А, бывшее здание ДК ТЭЦ).

Помимо научной части, организаторы запланировали и культурную программу. Так, участники «Твердовских чтений» побывают на экскурсии по местам, связанным с жизнью и деятельностью А.В. Твердого в Горячем Ключе. Они смогут посетить местный историко-краеведческий музей, пройдут по улице, названной в честь Александра Васильевича, почтут память ученого на месте его захоронения. Кроме того, в рамках поездки запланирована пешеходная экскурсия-поход к скале «Зеркало» протяженностью 5 км.