В конце сентября столица Чукотки приняла IV Международную конференцию "Вселенная белого медведя"

В Анадыре состоялась IV Международная научно-практическая конференция "Вселенная белого медведя" 28-30 сентября 2021 г., которая проводится в рамках председательства Российской Федерации в Арктическом Совете в 2021-2023 годах. Учёные, общественники и коренные жители России, США и других стран приняли участие в конференции в режиме онлайн из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19.

На встрече участники обсудили результаты последних научных исследований общей для России и США чукотско-аляскинской популяции белого медведя, опыт взаимоотношений между белым медведем и человеком, деятельность медвежьих патрулей, традиционные знания коренных народов Севера о белом медведе и среде его обитания, а также ознакомились с результатами исследований морских млекопитающих.

Организаторами мероприятия выступают Департамент природных ресурсов и экологии Чукотского АО (тел: +7 42722 6-62-43; E-mail: uprohotchaoatyandex.ru) и Управление по делам международного сотрудничества и Арктики Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского АО (тел: +7 42722 6-90-16; E-mail: vezdatchukotka-gov.ruvezd87atmail.ru).

Больше материалов по конференции - на сайте "Диалоги о природе Чукотки". Видеоролик конференции можно скачать по ссылке.