В Краснодаре издана новая книга члена РГО Владимира Никулина

фото предоставлено издательством "Книга"

Член экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Владимир Никулин выпустил новую книгу "Я помню…". Она увидела свет в краснодарском издательстве ООО "Книга" и рассказывает о путешествии по Сибири и Дальнему Востоку, автор также коснулся истории освоения этих регионов.

- Невозможно не любить суровую и могучую красоту Сибири. Я там работал. Замерзал в её снегах. Мок под дождями, которые шли неделями, и нельзя было носа высунуть из вагончика или палатки. Я там служил в армии. И сейчас, когда мне уже за семьдесят, я часто приезжаю туда, чтобы обнять своих друзей, вдохнуть запах тайги и услышать, как гудит между скал красавица Катунь, - признается Владимир Никулин.

maxresdefault-0.jpg


Владимир Никулин. Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Но книга не только об этом, в ней напечатан "Дневник путешественника" о недавней автомобильной экспедиции автора и других членов Краснодарского отделения Русского географического общества на Дальний Восток. В нем описана не только красота этого края и его достопримечательностей, но и его сегодняшний день.

- Я уже скучаю по огромным просторам, чью щемящую красоту не передать словами. И я уже жалею, что мы ехали по этим горам, тайге, перелескам, полям с утра до вечера, а порой и до глубокой ночи и не останавливались, чтобы внимательно всмотреться в этот яркий и прекрасный мир, что раскинулся перед нами, взять эту красоту в душу и оставить там навсегда, - добавил Владимир Никулин.

Напомним, Владимир Никулин - автор книг "За краем земли" и "По Непалу и Тибету. Продолжение пути", рассказывающей о экспедиции РГО, которая проходила в 2016 году в рамках международного крупномасштабного проекта Отделения "Русское наследие Гималаев. Продолжение пути",  лауреат национальной литературной премии "Имперская культура". Главы из последней книги автора печатались в интернет-журнале "Русское воскресение" и в журнале "Новая книга России".

Тэги: