В Краснодаре начал работу единый Туристско-информационный центр

В Краснодаре состоялся круглый стол 3-го информационного тура «Екатерины Дар» для представителей туристских компаний, средств массовой информации Кубани и гостей из других регионов России.

Проблемы въездного и внутреннего туризма вместе с кубанскими специалистам, обсудили их коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Волгограда, Уфы, Ростова-на-Дону, Сочи, Туапсе, Минвод, Троицка и др. В мероприятии приняли участие члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Открывая работу круглого стола, заместитель директора департамента экономразвития, инвестиций и внешних связей администрации г. Краснодара Андрей Бритченко выразил уверенность в том, что столь представительное собрание способно дать дополнительный импульс активной популяризации туристских возможностей Кубани, рекреационных зон, объектов культурно-исторического наследия Краснодарского края и рабочих программ научного исследования уникальных природных особенностей Кавказского Причерноморья.

Приветствуя многочисленных гостей, благодарность за внимание к информационным программам туристкой отрасли Кубани выразили министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиди и первый заместитель главы администрации г. Краснодара Сергей Васин.

В ходе работы собрания состоялась презентация Единого туристско-информационного центра г. Краснодара. Руководитель Центра – действительный член Русского географического общества Ольга Брюханчикова и её заместитель – Марина Шарапова рассказали о своих первостепенных целях и задачах. В их числе – популяризация туристских объектов Кубани внутри России и за пределами страны, привлечение дополнительных турпотоков, индивидуальная работа с отечественными и зарубежными туроператорами, организация маршрутов, как для организованных групп, так и для туристов – индивидуалов.

Марина Шарапова заметила, что Центр готов помочь гостям кубанской столицы, в распоряжении которых есть «…даже пара часов свободного времени и желание познакомиться с Краснодаром…»