В Краснодаре определят лучшего знатока географии в России

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

28 мая состоится финал XIII межрегионального интеллектуального турнира знатоков географии. Впервые мероприятие пройдёт в онлайн-формате с использованием сервисов для проведения видеоконференций и инструментов сетевого взаимодействия. В интеллектуальном состязании встретятся 14 команд, которые смогли пройти отборочный этап.

Всего в турнире этого года приняли участие 54 команды из Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской и Саратовской областей, Краснодарского края, республик Татарстан и Чувашия. На отборочном этапе участники выполняли задания, посвящённые 200-летию со дня открытия Антарктиды.

z04-9413.jpg


Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Победителей финала наградят дипломами и призами. Так, в прошлом году главными призами стали бронзовая сова и путёвки в недельное путешествие на круизном лайнере "Князь Владимир" по российскому туристическому маршруту "Золотое кольцо Боспорского царства".

Межрегиональный турнир знатоков географии проводится Краснодарским региональным отделением Русского географического общества с 2011 года. За это время его участниками стали более 3,5 тысяч ребят из 12 регионов России.